Выставка «PRO ЯВЛЕНИЕ. ПЕСНЯРЫ»

С 8 сентября 2022 года в Арт-гостиной «Высокае мѣста» начнет работать выставка известного белорусского фотохудожника Михаила Маруга «PRO ЯВЛЕНИЕ. ПЕСНЯРЫ». Выставка приурочена ко дню рождения ансамбля «Песняры», которому 1 сентября исполнилось 53 года, а так же к 955-летию города Минска.

С ансамблем «Песняры» фотохудожника связывает плодотворное творческое сотрудничество: М. Маруга запечатлел на пленку яркие моменты программ и концертных выступлений коллектива, ездил на гастроли с музыкантами и организовывал студийные фотосъёмки.

На выставке «PRO ЯВЛЕНИЕ. ПЕСНЯРЫ» посетители увидят уникальные фотографии из личного архива М.Маруга, а также сценические костюмы, украшения, музыкальные инструменты и пластинки из фондов музея В.Г.Мулявина. Многие экспонаты будут представлены впервые!

Видео с открытия выставки доступно по ссылке: https://fb.watch/fpqicX2XX7/

Особую атмосферу создали игрой на гитарах Виктор Молчанов и Владимир Ткаченко. В исполнении Владислава Мисевича и Андрея Колосова прозвучали песни. Авторы и кураторы поздравили собравшихся гостей с открытием выставки и приближающимся 955-летием города Минска.

Выставка продлится по 9 октября 2022 года.

282