Программа "Во весь голос!"

Во весь голос!

«Мы понимаем, что для многих в зале поэзия В. Маяковского и наш ансамбль – просто не совместимы. Два года работы над спектаклем убедили нас в обратном…»  - «Песняры»

 

Одной из тем экспозиции «Кабинета-студии» является программа «Во весь голос!» на стихи В. Маяковского.

Интенсивная работа над поэтическим мюзиклом началась в 1986-м году, премьера состоялась в октябре 1987 года в ГЦКЗ «Россия». Позже программу показывали на сцене Дома офицеров в Минске.

Лейтмотивом спектакля стали монологи - в основном это фрагменты из первого и второго (неоконченного) вступления в поэму.

Над поэтическим спектаклем работали:

Авторы сценария: Светлана Пенкина, Сергей Винников;

Режиссер-постановщик: Сергей Винников;

Режиссер по пластике: Павел Рощупкин;

Художник-постановщик: Алексей Цыварев;

Художник по костюмам: Алла Коженкова;

Звукорежиссер: Наталья Людвиковакая, Михаил Чекалин.

В 1988 году телевизионным каналом "Время 4" был снят музыкальный телефильм «Послушайте», в который вошла часть номеров из поэтического мюзикла «Во весь голос!».

Появление у ансамбля данного творения вызвало противоречивые отзывы и мнения не только среди поклонников, но и у самих музыкантов. По стилистике, материалу, звучанию эта программа отличается от «классического» репертуара «Песняров».

* "Послушайте!" – сентиментальная лирика, исполненная Валерием Дайнеко. Проникновенная мелодия, написанная Владимиром Мулявиным, тонко и чувственно передаёт настроение стихотворения (1914 год), в котором не изменено ни одной строчки, ни одного слова.

* "Что такое хорошо" - детская песня, хорош известная даже самым юным слушателям.