Книжная полка

В шкафу (экспозиционный комплекс «Мемориальный кабинет В.Г.Мулявина») хранятся книги и пластинки из аудиотеки музыканта.

Пластинки:

Mal Waldron. One and two (1976) – переиздание более ранней версии пластинки Mal-1 (1956). Дебютный альбом американского джазового пианиста Мэла Уолдрона. Выпущена фирмой Prestige.

Sonntags im hafen (Воскресенье в порту) – пластинка с записями немецких исполнителей первой пол. ХХ века. Музыка в жанре джаз, фолк. Выпущена фирмой Karussell в 1958 году.

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band  («Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера») - восьмой студийный альбом рок-группы The Beatles. Альбом был записан на студии « Abbey Road »и выпущен фирмой Parlophone 1 июня 1967 года в Великобритании.

Альбом «Пасха Христова» на двух виниловых пластинках с избранными праздничными песнопениями Хора Свято - Троицкой Сергиевой Лавры и Московской Духовной Академии под управлением архимандрита Матфея. Год выпуска 1978г. Издатель: Московская Патриархия. Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия".

Третий диск-гигант ВИА «Песняры» (1978). Часть песен была записана в начале 1977 года на киностудии «Мосфильм». Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия".

Виниловый мини-альбом (миньон) ВИА «Песняры» (1980). В пластинку вошли 3 песни, записанные в 1976 году. Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия".

Первая часть шестого диска-гиганта ВИА «Песняры» «Зачарованная моя» (1983). Альбом состоял из двух пластинок. Запись была произведена во время трансляции концерта «Песняров» из Государственного Центрального концертного зала в 1982 году. Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия".

Пятый диск-гигант «Гусляр» - поэма-легенда по произведению Янки Купалы «Курган» (1979). Всесоюзная студия грамзаписи "Мелодия".

Представленные книги являются памятными подарками от авторов Владимиру Мулявину. На форзацах изданий есть автографы писателей и пожелания скорейшего выздоровления после аварии, случившейся в мае 2002 года.

Рыгор Барадулін «Босая зорка». Издательство ГА Беларускае таварыства «Кніга», 2000.

Леанід Дранько-Майсюк «Места і свет». Издательство ГА Беларускае таварыства «Кніга», 2000.

Генадзь Бураўкін «Паміж зоркай і свечкай». Издательство «Бацькаўшчына», 2000.

Рыгор Барадулін «Лісты ў Хельсінкі». Издательство «Беларускі кнігазбор», 2000.

Ніл Гілевіч «Лесам песня ішла». Издательство ГА Беларускае таварыства «Кніга», 2001.

Ніл Гілевіч «Родныя дзеці». Издательство ГА Беларускае таварыства «Кніга», 2001.

Янка Брыль «Сцежкі, дарогі, прастор». Издательство "Юнацтва", 2001.

Одной из любимых книг Владимира Мулявина было произведение Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

Энциклопедическое издание «Янка Купала» ансамбль «Песняры» получил в дар от сотрудников Государственного литературного музея Янки Купалы. Издательство «Беларуская Энцыклапедыя імя Петруся Броўкі», 1986.

На рабочем столе Владимира Мулявина находится юбилейное издание «Библии» (2000), подаренное музыканту на память от диджеев радиостанции «МСС», Владикавказ.

*Экспонаты из архива В.В.Мулявина в музее на временном хранении.